Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Следственный комитет возбудил дело по факту захвата заложника в Москве

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Подозреваемый был ранее судим.

Представители следственного комитета России заявили о том, что происшествие в магазине «Дикси» на Большой Академической будет квалифицироваться как захват заложника.

«Главным следственным управлением по городу Москве Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по статье 206 УК РФ («Захват заложника» - прим. редакции) по факту происшествия в одном из московских супермаркетов», – цитирует ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Как ранее писал «ФедералПресс», стала известна личность напавшего на магазин на Большой Академической. Пресс-служба следственного комитета отметила, что он ранее был судим за кражу, а в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, сегодня около 11 часов мужчина совершил нападение на магазин и, ранив одну из сотрудниц, взял ее в заложники. Она была освоюождена в ходе штурма. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.