Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Химвойска РФ прибыли в отравленный хлором Алеппо

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В Алеппо было совершено нападение боевиками на мирный город Алеппо. Военные химики и медики из России прибыли, чтобы обследовать местность и оказать помощь.

Войска РХБ защиты Российской Федерации прибыли в Сирию, чтобы оказать военную и медицинскую помощь. Обстрелянный боевиками Алеппо предположительно отравлен хлором. Об этом информирует телеканал RT со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

«По предварительным данным, подтвержденным, в частности, симптомами отравления у пострадавших, снаряды, которыми обстреляны жилые кварталы Алеппо, начинены хлором», – рассказал Конашенков.

Он отметил, что организация «Белые каски» провоцирует правительственные войска на применение химического оружия, отравляя мирное население Алеппо с помощью химических веществ. Также представитель российского ведомства рассказал о жертвах бомбардировок.

«В результате обстрела 46 человек, в том числе 8 детей, получили химическое поражение. Все пострадавшие доставлены в лечебные учреждения города Алеппо, где им оказана медицинская помощь», – заявил Конашенков.

Фото: https://pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.