Москва, 5 декабря, ФедералПресс. На Северо-Западе столицы сгорел приют для бездомных животных. Организатор собирает средства на восстановление.
Сегодня утром на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил вызов из приюта для бездомных животных, который находится на улице Нижние Мневники. На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы. Ликвидировать пожар удалось около 5:20.
Во время пожара погибли около 40 собак. Спасти удалось всего 20 животных. Среди них собаки, кролики, курицы. Несколько кошек во время пожара успели сбежать. Вместе с помещением сгорели также запасы корма и бытовые предметы.Сейчас в приюте открыли сбор средств.
«Мы открываем сбор, нужен забор. Пока он только в голове. Мы в шокe и не понимаем за что хвататься. Животных, которых спасли отвозим в другой приют», – пишет в аккаунте Instagram руководитель приюта Светлана Комиссарова.
Площадь пожара составила 200 квадратных метров.Тушением занимались 12 единиц техники и 42 человека личного состава, пишет ФАН. В приюте считают, что причиной пожара может быть поджог. По предварительным данным приют для бездомных животных работал нелегально. Сейчас следственными органами проводится проверка по данному факту.
Напомним, чтожертамипожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» в марте этого года стали не только люди, но и питомцы контактного зоопарка.После этого в соцсетях стала крытой фраза«Вся Россия –«Зимняя вишня», а мы в ней –контактный зоопарк».
Фото: Виктор Вытольский