Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Во Внуково столкнулись два самолета

Самолет Azur находился на стоянке в момент столкновения
Самолет Azur находился на стоянке в момент столкновения

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В аэропорту Внуково произошло столкновение двух самолетов. Оба лайнера получили повреждения.

Авария с двумя самолетами произошла в московском аэропорту Внуково. Авиалайнеры столкнулись во время буксировки одного из них.

Boeing 767 компании «Россия» повредил самолет авиакомпании Azur. Именно «Россию» работники аэропорта пытались отбуксировать.

Оба самолета получили ощутимые повреждения. У виновника столкновения, лайнера «Россия», серьезно поврежден правый винглет (оконечная часть конструкции крыла). А воздушное судно Azur получило повреждение стабилизатора.

Внутри самолетов, столкнувшихся во Внуково, не было пассажиров. Поэтому ни один человек не пострадал. В момент аварии Azur стоял на четвертой стоянке. «Россия» находилась на буксировке, пишет телеграм-канал «Mash».

Кто понесет ответственность за сломанные самолеты пока неизвестно. Руководство аэропорта и авиакомпаний пока никак не прокомментировали случившееся. Обе авиакомпании российского происхождения.

Ранее сообщалось, что при посадке на борт самолета авиапредприятия «Алтай» прямо под пассажирами сломался трап. Несколько человек рухнули вниз и получили травмы. Сам перевозчик объясняет инцидент тем, что в корзине трапа могли быть некачественные, либо б/у детали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.