Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Московские врачи достали из носа двухлетней девочки зуб ее бабушки

Врач
Московские врачи достали из носа двухлетней девочки зуб ее бабушки

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В Москве маленький ребенок засунул себе в нос зуб, который потеряла его бабушка. Врачи спасли малышку.

В Москве врачи детской городской клинической больницы №9 им. Сперанского извлекли из носа двухлетней девочки зуб ее бабушки. Об этом говорится в сообщении департамента здравоохранения столицы.

Медицинские работники на скорой доставили маленькую девочку в больницу с жалобами на затрудненное дыхание. Лор-врач обнаружил в носу у ребенка предмет бело-желтого цвета. В ходе манипуляций из носового прохода удалось извлечь посторонний предмет. Им оказался искусственный зуб бабушки, который откололся от съемного протеза. Любопытная девочка подняла находку с пола и засунула ее себе в нос.

Отмечается, что после удаления зуб источал неприятный запах, это говорит о том, что предмет находился в носу не менее семи дней. Инородное тело располагалось практически у входа в носоглотку. В связи с этим была опасность его перемещения в верхние дыхательные пути, что в свою очередь может привести к асфиксии.

Добавим, что девочку уже выписали из больницы, она чувствует себя хорошо.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Москве прооперировали ребенка с застрявшей в плече дверной ручкой. Выяснилось, что 11-летняя девочка бегала по квартире и в какой-то момент наткнулась на ручку, которая отломилась и осталась в теле.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.