Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Ученые назвали способ снизить скорость глобального потепления

глобальное потепление
Аэрозоли помогут остановить наступление глобального потепления

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Специалисты из американских университетов назвали способ, который даст возможность избежать климатической катастрофы.

Ученые рассказали о том, при помощи какого простого способа можно снизить скорость глобального потепления. Для его реализации нужны аэрозоли.

Как отметили специалисты из трех ведущих университетов США, только аэрозоли могут повлиять на последствия изменения климата без вреда для окружающей среды. Геоинженеры создали специальную климатическую модель экстремальных дождевых осадков и тропических циклонов. Аэрозоли позволили снизить температуру и охладить планету.

Кроме того, они подчеркнули, чтобы от использования аэрозолей не было негативных последствий, необходимо правильно рассчитать их допустимое количество, выбрасываемое в атмосферу. Также избежать климатической катастрофы можно, если начать сокращние выбросов парниковых газов, пишет «Утро.ру».

Ранее ученые уточнили, что для того, чтобы спасти человечество от климатической катастрофы, необходимо охлаждать планету. Это связано с тем, что если средняя температура на нашей планете поднимется еще на 4–6 градуса, то наступит климатический крах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.