Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

В одном из кабинетов Госдумы нашли труп помощника депутата

Мертвое тело мужчины обнаружили в его кабинете в Госдуме
Мертвое тело мужчины обнаружили в его кабинете в Госдуме

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Госдуме обнаружили труп помощника депутата. Мужчина скончался в своем кабинете спустя несколько дней после смерти начальника.

Помощник депутата государственной думы, бывшего главы ФСБ Николая Ковалева, обнаружен мертвым. Сергей Шамарин, так звали помощника экс-главы ФСБ, умер прямо в своем кабинете в Госдуме. Его тело обнаружили коллеги.

Погибшего нашли в здании нижней палаты парламента в Георгиевском переулке. Шамарину было 62 года. Он скончался всего через шесть дней после гибели своего 69-летнего начальника Николая Ковалева.

Сейчас причины смерти Сергея Шамарина выясняются. Пока следствие не озвучило никаких версий, пишет телеграм-канал «Говорит Москва».

Напомним, начальник Шамарина Николай Ковалев умер 5 апреля. Он возглавлял федеральную службу безопасности РФ с 1996 по 1998 годы. Его приемником на этом посту стал нынешний президент России Владимир Путин. А сам Ковалев 23 февраля 1998 года получил звание генерала армии.

Также сегодня депутаты государственной думы приняли во втором чтении законопроект о надежном Рунете. В него внесено 27 поправок. Окончательная редакция отличается тем, что в ней тщательнее прописаны полномочия государственных структур.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.