Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

С россиян начали через суд взыскивать средства после атаки хакеров

Хакеры
Незаконно было переведено около 100 миллионов рублей

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Хакеры взломали базу данных АО «Банк «Таатта» и перевели деньги россиянам. Часть средств организация вернула в судебном порядке.

Получила продолжение история с хакерской атакой на банк. Злоумышленники взломали сервера «Таатты», после чего перевели со счетов организации около 100 миллионов рублей. Деньги попали к россиянам, жителям разных регионов.

Организация пришла к выводу, что средства необходимо вернуть, а россияне получили их незаконным путем. Для этого организация обратилась в суд, который согласился с мнением юристов, представляющих интересы АО «Банк «Таатта».

Например, четыре жителя Кемеровской области по решению суда должны вернуть организации более двух миллионов рублей. Они также получили средства на счет в результате действий хакеров.

Уголовное дело по факту хищения 100 миллионов рублей расследовалось в Москве. О состоянии дел по взысканию остальной суммы незаконно перечисленных средств не известно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.