Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Названы страны, в которых могут произойти теракты по сценарию Шри-Ланки

Названы страны, в которых могут произойти теракты по сценарию Шри-Ланки
Названы страны, в которых могут произойти теракты по сценарию Шри-Ланки

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Британские СМИ опубликовали информацию о том, что теракты по сценарию Шри-Ланки могут повториться в некоторых странах. Отмечается, что это регионы Азии и Африки.

Британское издание The Sunday Telegraph со ссылкой на источники в разведывательных службах сообщает, что боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) могут атаковать туристические зоны Азии и Африки. Отмечается, что взрывы будут по сценарию Шри-Ланки.

По словам таблоида, в разведке обеспокоены, что сейчас вдохновителя террористической организации оказались свободными для проведения «террористических представлений». Это стало возможно после того, как группировка была разгромлена.

Британские спецслужбы заявляют, что боевики из Ирака и Сирии теперь будут устраивать взрывы в курортных зонах Азии и Африки. К примеру, наиболее подверженная атаками стран а оказалась Индия, а за ней Кения, Мальдивы, Танзания.

Ранее ФедералПресс сообщал, что на Шри-Ланкев связи со взрывами задержаны 20 человек.Операция по поимке подозреваемых велась порядка 24-х часов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.