Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Следком выяснит причины аварийной посадки SSJ-100 в аэропорту Шереметьево

Следком выяснит причины аварийной посадки SSJ100 в аэропорту Шереметьево
Следком выяснит причины аварийной посадки SSJ100 в аэропорту Шереметьево

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Расследование уголовного дела об аварийной посадке пассажирского лайнера SSJ-100 в Москве передано в центральный аппарат Следственного комитета.

Расследование уголовного дела об аварийной посадке лайнера SSJ-100, при которой погибли 13 человек, включая двоих детей, передано в центральный аппарат Следственного комета России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Будет изучена необходимая техническая документация. Следствие рассматривает различные версии произошедшего. Однозначные выводы о причинах и обстоятельствах авиапроисшествия будут сделаны после всестороннего изучения полученных следствием данных», – сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Напомним, пассажирский лайнер SSJ-100 по плану должен был следовать из Москвы в Мурманск. Он вылетел из Шереметьево, но менее чем через полчаса вернулся обратно и совершил жесткую посадку, во время которой у него подломились стойки и загорелись двигатели.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ЧП с SSJ-100 в аэропорту Шереметьево стало восьмым за последний год с самолетами этой серии. Иностранные компании отказались от эксплуатации авиалайнера еще в прошлом году.

Фото: Следственный комитета России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.