Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Белоруссии жестоко убили милиционера. Преступников ищут в России

Полиция
В Белоруссии жестоко убили милиционера. Преступников ищут в России

МИНСК, 17 мая, ФедералПресс. В Белоруссии считают, что россияне могут быть причастны к убийству милиционера.

В Белоруссии, недалеко от границы с Россией, трое неизвестных мужчин на «Волге» похитили милиционера, который находился при исполнении своих обязанностей. Вскоре его нашли мертвым со следами пыток.

Примечательно, что на автомобиле были питерские номера. Есть предположение, что скрыться злоумышленники могли на территории России. МВД Белоруссии уже обратилось к российским коллегам за помощью в розыске.

Правоохранителям удалось установить владельца машины. По документам, это гражданин Белоруссии Василий Никонов, который родился в Смоленске. В настоящее время силовики считают, что он может быть замешан в преступлении, если, конечно, его машина в этот момент не находилась в угоне. Ведется его розыск, пишет телеграм-канал Baza.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, СК завел дело после убийства участкового в Татарстане. Выяснилось, что неизвестный напал с ножом, когда правоохранитель находился у здания УВД. Участковый от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.