Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Аналитики определили главные угрозы жизни на Земле

ядерная война
Ядерная война стала самой вероятной угрозой

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Эксперты рассказали об основных угрозах жизни на Земле. Среди них ядерная война и эпидемии.

В мире оценили основные угрозы жизни человечества на Земле. По словам экспертов, на сегодняшний день, самой вероятной угрозой стала ядерная война.

Кроме того, в списке угроз – эпидемии, природные катастрофы и падение астероида. Так, например, среди опасных и смертельных заболеваний лидируют туберкулез, малярия, сезонный грипп, вирус Эбола, менингит, легочная и бубонная чума, лихорадка Ласса, холера, желтая лихорадка, вирус Марбург.

Вероятность ядерной войны оценили высоко, так как в настоящее время наблюдается агрессивная политика США. А вот столкновение астероида с Землей маловероятно, пишет «Утро.ру».

Ранее австралийские ученые назвали новую дату конца света. По их словам, неминуемая гибель цивилизации уже близится. Причем население планеты делает все, чтобы ускорить ее уничтожение.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.