Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Названа новая дата неминуемого конца света

гибель цивилизации
На планете начнутся таяние ледников и пожары

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Ученые спрогнозировали дату конца света. Они предупредили, что хаос на Земле начнется совсем скоро.

Австралийские ученые назвали новую дату конца света. По их словам, неминуемая гибель цивилизации уже близится. Причем население планеты делает все, чтобы ускорить ее уничтожение.

По информации, содержащейся в докладе специалистов из аналитического центра Breakthrough – National Centre for Climate Restoration, разрушить Землю может глобальное потепление. Так, уже чуть больше чем через десять лет на планете выбросы углекислого газа превысят допустимую норму. Еще через 20 лет температура на Земле потеплеет на три градуса, что приведет к необратимым последствиям. Возникнут неконтролируемые таяния ледников, наводнения и пожары. И уже в 2050 году на Земле может наступить гибель цивилизации, пишет «Утро.ру».

Отметим, что недавно ученые опубликовали новый прогноз по изменению климата Земли. Основными причинами изменения климата были названы побочные продукты жизнедеятельности человека. Специалисты отметили, что человечество уже не сможет избежать глобального потепления, даже если совсем прекратит выбросы СО2.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.