Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
9

Убитая Евгения Исаенкова была ВИЧ-инфицирована

Опубликованы результаты судебно-медицинской экспертизы тела погибшей.
Опубликованы результаты судебно-медицинской экспертизы тела погибшей.

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Опубликованы результаты судебно-медицинской экспертизы тела погибшей.

О результатах судебно-медицинской экспертизы тела погибшей Евгении Исаенковой сообщает Telegram-канал 112. Эксперты обнаружили, что Исаенкова ВИЧ-инфицирована, причем выяснилось это только после ее смерти. Все прижизненные анализы женщины положительной реакции на ВИЧ не давали. Сейчас ее медицинские карты изъяты следствием из всех медицинских учреждений, где она проходила лечение или получала консультации.

Андрей Кулаков сдал анализы в тюремной клинике. Проба на ВИЧ отрицательная, но окончательный результат будет минимум через три месяца с момента последней любовной встречи с Евгенией. Инкубационный период вируса иммунодефицита составляет от 4 недель до года. В этот период он не активен и не определяется лабораторно. Согласно показаниям и экспертизе, сексуальный контакт у Кулакова и Исаенковой был незадолго до смерти Евгении.

Напомним, следователи вскрыли телефон погибшей и в одном из мессенджеров обнаружили переписку Исаенковой с Кулаковым. Она угрожала Кулакову отказом в сексе и разрывом отношений. Главной претензией бьыла неустроенность отношений - интим в машине и на съемных квартирах. Кулаков в ответ обещал, что скоро все устроится.

При обыске в доме Исаенковой сыщики нашли фото жены Кулакова, истыканное иголками, а рядом самодельную куклу Вуду.

Как уже писал ФедералПресс, тело женщины со следами насильственной смерти нашли 4 мая в машине Мерседес. Убитой оказалась замглавы местной общественной палаты 39-летняя Евгения Исаенкова. 31 мая следователи задержали Андрея Кулакова, за 2 дня до этого сложившего полномочия главы Раменского района, по подозрению в убийстве Исаенковой. По данным следствия, они состояли в интимной связи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.