Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Самолет с Киркоровым на борту едва не разбился в Домодедове

Самолет с Киркоровым на борту едва не разбился в Домодедово
Самолет с Киркоровым на борту едва не разбился в Домодедово

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Певец возвращался с детьми в Москву с гастролей. Самолет ударился о ВПП, а затем ушел на второй круг.

Российский эстрадный певец Филипп Киркоров чуть не попал в авиакатастрофу. Лайнер, на котором находился артист, не смог с первой попытки приземлиться в московском аэропорту Домодедово.

Киркоров вместе со своими детьми возвращался в Москву из Варны с гастролей рейсом авиакомпании S7. Лайнер ударился шасси о взлетно-посадочную полосу во время посадке, а затем ушел на второй круг.

Экипаж смог успокоить пассажиров. Со второй попытки пилоты успешно посадили лайнер.

Как пишет издание «Super.ru», Киркоров поблагодарил летчиков за профессионализм. Артист отметил, что посадка была не самой комфортной.

«Мы все живы, здоровы, слава богу. Мы уже сошли с рейса», – сказал он.

Ранее в Краснодаре самолет Boeing 737-800 совершил жесткую посадку. Лайнер задел хвостом посадочную полосу. На борту в это время находились 175 человек. Никто не пострадал во время происшествия.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.