Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Европейцам предрекли скорое исчезновение

Европа
Сейчас население Земли составляет 7,7 миллиарда человек

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Специалисты предупредили о скором резком снижении населения планеты. Первыми начнут исчезать европейцы.

Ученые спрогнозировали скорое сокращение населения Земли. Предполагается, что сначала начнет исчезать население Европы.

Как отметили специалисты, в настоящее время население Земли насчитывает 7,7 миллиарда человек. Но тенденция к росту остановится уже после 2100 года. По словам ученых американского Исследовательского центра Пью, к этому времени на планете будут проживать порядка 11 миллиардов человек. И уже к концу текущего века тех, кто старше 80 лет, станет всего 881 миллион человек.

В Европе же уже к 2021 году число жителей доберется до своего максимума и составит 748 миллионов человек, после чего начнет снижаться. В точно такой же ситуации окажутся и латиноамериканцы, пишет «Утро.ру». Кроме того, аналогичная тенденция ждет и жителей Китая. Снижение числа населения начнется после 2055 года. А в Индии и Индонезии – еще позже.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.