Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Ученые предупредили об экологической катастрофе во всем мире

насекомые
Насекомые составляют 2/3 видов всего животного мира

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Земле грозит экологическая катастрофа. Это может произойти из-за вымирания насекомых.

Немецкие ученые предупредили о том, что в скором времени всему миру грозит экологическая катастрофа. В настоящее время в Европе начали исчезать насекомые.

По словам энтомолога Мартина Зорга, за последние 25 лет биомасса собранных на территории Германии насекомых упала на 76 %. Отметим, что на сегодняшний день насекомые составляют 2/3 видов всего животного мира, поэтому если они вымрут, изменятся пищевые цепочки и под угрозой окажется жизнь и других представителей фауны.

Как отметили энтомологи, главными причинами, по которой исчезают насекомые, являются активное применение пестицидов в сельском хозяйстве, интенсивная урбанизация и изменение климата, пишет «Утро.ру». Поэтому ученые предупредили, что если насекомые исчезнут, мир ждет экологическая катастрофа, сравнимая с вымиранием динозавров.

Отметим, что недавно ученые предупредили о том, что развитие смертоносных инфекций в скором времени может привести к уничтожению всего живого на Земле. Новые паразиты появляются из-за вымирания экосистем.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.