Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В российских водах из-за пожара на подлодке погибли 14 моряков

Моряки успели потушить пожар
Моряки успели потушить пожар

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Четырнадцать подводников погибли из-за пожара на научно-исследовательском судне. Расследованием пожара занялся главнокомандующий ВМФ.

Министерство обороны сообщило о гибели 14 моряков-подводников из-за пожара, на научно-исследовательском судне. Инцидент произошел еще вчера, 1 июля, объяснили в ведомстве. Люди, находившиеся на глубоководном аппарате успели героически ликвидировать очаг возгорания, однако, сами отравились угарным газом.

«Первого июля в российских территориальных водах на глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна океана в интересах ВМФ России, в ходе проведения биометрических измерений возник пожар. Четырнадцать моряков-подводников погибли», – сообщает Минобороны.

На данный момент сгоревшая подлодка находится на военно-морской базе Северного флота, расположенной в городе Североморск. Расследованием инцидента занялся лично главнокомандующий военно-морским флотом.

Ранее сообщалось, что в США атомная подводная лодка врезалась в гору в Тихом океане. В результате ЧП пострадали американских 98 моряков.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.