Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Московский подросток зверски избил инвалида – ликвидатора чернобыльской аварии

Московский подросток зверски убил инвалида – ликвидатора чернобыльской аварии
Московский подросток зверски убил инвалида – ликвидатора чернобыльской аварии

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Инцидент произошел возле одной из станций московского метро. Парень подумал, что мужчина пристает к его девушке.

В российской столице 17-летний юноша зверски избил инвалида – ликвидатора чернобыльской аварии Игоря Бряхова. Инцидент произошел накануне возле одной из станций московского метро. Как отмечает дочь Игоря Бряхова, в прошлом году мужчине из-за последствий радиационного облучения потребовалась трансплантация печени, и сейчас он находится на контроле у врачей. Также Дарья отметила, что у отца нарушена речь.

По словам дочери пострадавшего, между инвалидом – ликвидатором и юношей произошло недопонимание. Когда мужчина выходил из метро, он случайно задел девушку. Подросток решил, что к его возлюбленной пристают, и набросился на инвалида.

«Было несколько ударов в голову, потом он его повалил. Папа сказал: «Я инвалид, не бей в печень». Затем молодой человек нанес несколько ударов в печень, а потом еще ногой его добил», – рассказала Дарья «Пятому каналу».

Мужчина был доставлен в больницу, врачи зафиксировали у него перелом двух ребер, многочисленные ушибы и ссадины. Полицейские после избиения арестовали юношу, против него возбуждено уголовное дело. Ранее очередной случай избиенияинвалида одноклассникамипроизошел в Пермском крае. Школьника избили за запись в социальной сети, происходящее снимали на видео.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.