Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Питерский СК завел уголовное дело на полицейских, которые пытали подростка резиновой палкой

Уголовное дело
Питерский СК завел уголовное дело на полицейских, которые пытали подростка резиновой палкой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело в отношении полицейских. Сотрудники правоохранительных органов обвиняются в пытках 17-летнего подростка в отделе полиции.

В отделе полиции Санкт-Петербурга произошел вопиющий случай. Полицейские позволили себе пытать 17-летнего подростка. По словам адвоката «Зоны права» Дмитрия Герасимова, который представляет интересы юноши, дело завели в отношении неустановленных сотрудников ОМВД по Колпинскому району. Адвокат отмечает, что сотрудники МВД нанесли его подзащитному порядка четырех ударов резиновой палкой в область ягодиц и два удара в область головы. У юноши диагностировали многочисленные гематомы.

Известно, что мать подростка подала заявление в полицию, когда узнала о его пытках. Сообщается, что юношу арестовали вечером 28 мая в магазине «Семья». Правоохранители заподозрили парня в краже. Когда они обыскивали ребенка, то ничего не обнаружили. Одна из сотрудниц магазина написала заявление о том, что Вадим устроил скандал. После этого его забрали в отдел и начали пытать.

Информационное агентство «Бумага» сообщает, что в пресс-службе следственного комитета не смогли оперативно прокомментировать инцидент, так как сотрудники упомянули о большом количестве уголовных дел.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.