Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Защитников Конституции из ФСБ обвинили в вымогательстве

Защитников Конституции из ФСБ обвинили в вымогательстве
Защитников Конституции из ФСБ обвинили в вымогательстве

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Арест произошел еще в апреле этого года. Они подозреваются в крупном вымогательстве.

В столице сотрудники Управления собственной безопасности ФСБ задержали двух офицеров Управления по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ (2-я служба). Они подозреваются в крупном мошенничестве, которое связано с конфликтом вокруг гостиницы Moscow Holiday Hotel.

Задержание и последующий арест произошли еще в апреле этого года. Однако официальная информация об этом появилась только сейчас.

В пресс-службе Московского гарнизонного военного суда подтвердили факт ареста сотрудников Сергея Богданова и Сергея Иванова, последний находится под домашним арестом. Они подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере.

Дело было возбуждено после того, как Богданов и Иванов попытались получить с владельцев ООО «Москоу Холидэй» деньги. Они же и управляют гостиницей Moscow Holiday Hotel, которая находится в Мневниках, пишет РБК.

«Силовики предлагали услуги по решению конфликтной ситуации между представителями компании и собственником здания (АО «Мострансагентство»), в котором расположен отель, за это они планировали ежемесячно получать платеж в размере 5 млн руб.», – рассказал собеседник.

Ранее сообщалось о вменении владельцу «Нового потока» хищения на 29 миллионов долларов. Уголовное дело было заведено после того, как глава Сбербанка написал заявление в правоохранительные органы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.