Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Число отравившихся едой из вендинговых автоматов москвичей возросло до 50 человек

Отравившихся едой москвичей из вендинговых автоматов возросло до 50 человек
Отравившихся едой москвичей из вендинговых автоматов возросло до 50 человек

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Все отравившиеся взрослые. Всего госпитализация потребовалась 26 пострадавшим, на данный момент выписано уже 6 человек.

В столице возросло количество пострадавших, отравившихся едой Healthy Food из установленных в бизнес-центрах вендинговых автоматов. Число пострадавших на данный момент составляет более 50 человек. Об этом заявили в столичном управлении Роспотребнадзора.

«По состоянию на 14.00 17.07.19 зарегистрирован 51 случай заболеваний острой кишечной инфекцией, рост числа зарегистрированных случаев связан с поздним обращением за медицинской помощью», – сообщили в ведомстве.

Сообщается, что все пострадавшие – взрослые. У большинства из них диагностирован сальмонеллез. Всего госпитализировано 26 человек. На данный момент выписаны уже 6 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из вендинговых автоматов Healthy Food исчезли все продукты. Компания начала массово вывозить из автоматов все товары. На сайте компания также удалила информацию о кафе и все данные о местоположении автоматов по продаже еды.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.