Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Количество отравившихся едой из автоматов Healthy food москвичей достигло 99 человек

Количество отравившихся едой из автоматов Healthy food москвичей достигло 99 человек
Количество отравившихся едой из автоматов Healthy food москвичей достигло 99 человек

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Число пострадавших растет не из-за новых случаев отравления, а потому, что к врачам люди обращаются не сразу. Суд ранее приостановил работу предприятия на 80 дней.

Число получивших отравление москвичей из-за еды из вендинговых автоматов Healthy Food достигло 99. У 65 медики обнаружили сальмонеллез, 38 потребовалась госпитализация. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В ведомстве объяснили, что число пострадавших растет не из-за новых случаев отравления. Люди обращаются к врачам не сразу и о них становится известно только впоследствии.

«ФедералПресс» напоминает, что Лефортовский суд Москвы приостановил работу предприятия ООО «Хэлси Фуд Продакшн» на 80 дней. Роспотребнадзор во время проверки выявил неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных помещений предприятия.

Также были обнаружены просроченная еда, неправильное хранение продуктов и сырья, неработающие холодильники. Цех опечатали сразу же после проверки, пишет «Интерфакс».

Ранее основатель Healthy Food рассказал о судьбе своего бизнеса после массового отравления людей. По его словам, «мачта сломана, в корабле пробоина, но мы всей командой вычерпываем воду».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.