Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Обвиняемых в разбое сотрудников ФСБ проверят на причастность к другим преступлениям

Обвиняемых в разбое сотрудников ФСБ проверят на причастность к другим преступлениям
Обвиняемых в разбое сотрудников ФСБ проверят на причастность к другим преступлениям

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Заседание было проведено в закрытом режиме. Об этом настаивали все его участники.

Военные следователи проверяют на причастность к другим преступлениям фигурантов дела о разбойном нападении сотрудников ФСБ. Об этом стало известно в Московском гарнизонном военном суде, где в решается вопрос о продлении срока ареста одному из обвиняемых Константину Жарову.

«<…> в обеспечение тайны предварительного следствия в отношении иных эпизодов преступной деятельности и исключении утечки информации, провести заседание в закрытом режиме», – огласил решение судья Константин Селезнев.

О закрытом процессе настаивали все участники заседания. Закрыть процесс просил военный следователь в связи с тем, что Жаров может раскрыть тайну предварительного следствия, а также обнажить информацию о возможных эпизодах преступной деятельности других фигурантов дела.

Также просьба была поддержана военным прокурором, потому что по делу может быть раскрыта личность других подозреваемых. Перед началом заседания в военном суде стало известно о том, что Жаров был трудоустроен до момента задержания в ООО «Луч» экспедитором. На судебное заседание потерпевший не явился, пишет ТАСС.

Ранее стало известно о задержании возможного организатора разбойного нападения с сотрудниками ФСБ. Суд отправил его под арест.

Фото: ФедералПресс / Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.