Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В подмосковной Коломне парашютист разбился насмерть

В подмосковной Коломне парашютист разбился насмерть
В подмосковной Коломне парашютист разбился насмерть

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. У мужчины не раскрылся основной парашют. Он попытался выпустить запасной, но из-за малой высоты избежать столкновение с землей ему не удалось.

В Подмосковье в районе Коломны погиб парашютист, который совершал любительский прыжок. Об этом говорится на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК.

Инцидент случился в 14.30. Имевший опыт в данном виде спорта мужчина прыгал с парашютом в составе группы на территории авиационного спортивного клуба в Коломне.

Когда у мужчины основной парашют не раскрылся, он попытался выпустить запасной. «Однако в виду малой высоты избежать столкновения с землей не удалось», – отмечается на сайте СК.

Мужчина скончался на месте из-за полученных травм. После гибели парашютиста была начата доследственная проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о десяти пострадавших в результате ДТП с автобусом в Тульской области. На автодороге «Лапотково – Ефремов» в Тепло-Огаревском районе Тульской области случилось ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля. В результате. столкновения погиб водитель легковушки, одиннадцать человек пострадали, среди которых десятилетняя девочка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.