Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Полиция задержала подозреваемого в нападении на Памфилову

Задержан подозреваемый в нападении на Памфилову
Задержан подозреваемый в нападении на Памфилову

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Правоохранители задержали подозреваемого в нападении на главу ЦИК Эллу Памфилову. Скоро его доставят в следственные органы.

Стражи порядка Подмосковья задержали мужчину, подозреваемого в нападении на председателя Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову. Им оказался 36-летний уроженец Средней Азии. Об этом рассказала представитель российского МВД Ирина Волк.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в разбойном нападении на дом председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой. Им оказался уроженец одной республик Средней Азии 1983 года рождения», – говорит официальный представитель МВД.

Также Волк пообещала, что этого мужчину в ближайшее время доставят в следственные органы для разбирательства, пишет ТАСС. Имя подозреваемого пока не обнародовано.

Напомним, вчера на Эллу Памфилову было совершено нападение в ее собственном доме. Преступник несколько раз пытался ударить главу ЦИК электрошокером. Когда Памфилова начала отбиваться, он поспешно сбежал. По просьбе Бастрыкина дело о нападении было передано из полиции в центральный аппарат СК.

Фото: cikrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.