Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве полиция завела дело в отношении учительницы, избивавшей детей

В Москве полиция завела дело в отношении учительницы, избивавший детей
В Москве полиция завела дело в отношении учительницы, избивавший детей

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Полицейские возбудили уголовное дело на педагога коррекционной школы в центре Москвы. Женщину подозревают в избиении учеников.

Столичные полицейские завели дело на учительницу коррекционной школы №2124 по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В правоохранительные органы с заявлением обратилась 40-летняя москвичка, которая сообщила, что педагог не только ненадлежащим образом исполняла обязанности по обучению и воспитанию ее 11-летнего сына, но и жестоко к нему относилась. Ранее в Сети также появилось запись с камер, где видно, как учительница бьет еще одного ребенка – девочку.

«Полицейские по месту жительства задержали подозреваемую - 41-летнюю жительницу столицы. Отделением дознания ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Директор школы Ирина Колобаева сообщила, что администрация учебного заведения уже провела собственное служебное расследование. По его итогам педагог уволена, пишет ТАСС.

Ранее в МВД сообщили, что в России резко выросло число преступлений против половой неприкосновенности детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.