Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Взыскание миллионов с Навального, драка в детсаду. Итоги недели по версии социальных сетей

В детском саду Ярославля произошла драка между воспитанниками
В детском саду Ярославля произошла драка между воспитанниками

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Спецпроект «ФедералПресс» «Итоги недели» рассказывает о событиях, которые больше всего обсуждались в соцсетях с 25 октября по 1 ноября 2019 года.

Одним из обсуждаемых событий на этой неделе стало внесениев Госдуму законопроекта об уголовном наказании за пропаганду наркотиков в интернете. Также на этой неделе в соцсетях активно обсуждались данные, предоставленные специалистами. По данным экономистов, россияне ежегодно переплачивают 530 млрд рублей из-за продуктового эмбарго.

Также на прошедшей неделе глава Министерствастроительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев посетил форум «100+ Russia» в Екатеринбурге, где обсудил строительство «умных городов». Одним из громких судебных дел стало взыскание с Фонда по борьбе с коррупцией, Алексея Навального и Любови Соболь 88 млн рублей за статью и видео о питании в детсадах и школах Москвы.

На неделе в социальных сетях бурно обсуждали драку, которая произошла в детском саду Ярославля. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело, которое взял на контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.