Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ФСБ ликвидировала крупнейший подпольный интернет-магазин наркотиков

ФСБ ликвидировала крупнейший подпольный интернет-магазин наркотиков
ФСБ ликвидировала крупнейший подпольный интернет-магазин наркотиков

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Масштабная операция была проведена в десяти регионах страны. Всего задержано семь человек.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) пресекла деятельность наркогруппировки, которая организовала один из крупнейших подпольных интернет-магазинов по продаже наркотиков. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.

По словам ЦОС, была проведена масштабная операция в десяти регионах России. По ее результатам было изъято 440 килограммов наркотических веществ, общая стоимость которых оценивается в 650 миллионов рублей.

Всего были задержаны семь сотрудников нелегального наркотического интернет-магазина при попытке перевозки и сбыта запрещенных веществ. Отмечается, что они выполняли функции межрегиональных и региональных курьеров, пишет ТАСС.

Ранее МВД заявило о внесении поправок в УК и УПК для ужесточения ответственности за пропаганду наркотиков. Сообщение об этом появилось на федеральном сайте с нормативными актами.

Фото: УралПолит.ру / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.