Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Подросток в Москве отдал 2,5 миллиона мошеннику, чтобы тот помог ему стать популярным блогером

Соцсети
Подросток в Москве отдал 2,5 миллиона мошеннику, чтобы тот помог ему стать популярным блогером

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Подросток в Москве отдал семейные сбережения родителей незнакомому мужчине, чтобы тот помог ему стать популярным блогером.

Сообщается, что 12 ноября в полицию обратилась 38-летняя москвичка, которая разыскивает мужчину с украденной крупной суммой денег. По словам женщины, злоумышленник вошел в доверие к ее 12-летнему сыну и украл 2,5 миллиона рублей.

Источники передают, что накопления хранились в домашнем сейфе, однако вчера, 12 ноября, женщина не обнаружила денег.

Полиция опросила подростка, который рассказал, что в Telegram познакомился с неким Павлом. Мужчина предложил создать мальчику собственный блог на платформе этого мессенджера. Злоумышленник рассказал, что для рекламы нужны деньги, и мальчик постоянно брал их у родителей из сейфа, а затем передавал Павлу. В итоге подросток отдал все накопления. Об этом пишет «Москва».

Ранее чиновники объяснили, законно ли пользоваться Telegram в России. Хоть мессенджер пытались заблокировать – пользоваться им можно, говорят специалисты.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.