Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Google не будет блокировать аккаунты YouTube с недостаточной монетизацией

Google не будет блокировать аккаунты YouTube с недостаточной монетизацией
Google не будет блокировать аккаунты YouTube с недостаточной монетизацией

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Изменения в правила были внесены для их облегчения и актуальности. Способ работы, сбора или обработки данных не изменялись.

Компания Google отреагировала на сообщения о том, что после обновления пользовательского соглашения видеохостинг YouTube сможет блокировать аккаунты, если сочтет в них отсутствие «коммерческого смысла». Об этом говорит издание Mashable.

В материале не пояснялось, что значит формулировка «отсутствие коммерческого смысла». Тем не менее в СМИ появились предположения, что видеохостинг сможет блокировать учетные записи, не приносящих больших доходов от рекламы.

По словам пресс-службы компании, изменения были внесены для «облегчения их чтения и обеспечения актуальности». Google не менял способ работы, сбора или обработки данных, а также любые настройки. Они подчеркивают, что правила не будут меняться касательно того, как происходить работа с создателями контента, также их права на свои произведения или монетизацию, передает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что YouTube будет удалять не приносящие хостингу деньги аккаунты. Новое условие появилось в разделе «временная блокировка и удаление аккаунта».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.