Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В России зафиксировали беспрецедентный рост числа аварий с такси

такси
За 10 месяцев произошли 2,7 тысячи аварий

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Названо число аварий с участием такси в России. Также в ГИБДД рассказали о числе погибших в таких ДТП.

Стало известно, сколько дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей такси произошло в России за первые 10 месяцев текущего года. Был отмечен беспрецедентный рост числа аварий.

Как рассказал начальник организационно-аналитического управления ГИБДД РФ Сергей Рыжов, с начала года количество ДТП с такси увеличилось на 60 %. Так, за 10 месяцев произошли 2,7 тысячи аварий.

Чаще всего причинами ДТП стали несоблюдение очередности проезда перекрестка, неправильный выбор дистанции, нарушение правила проезда переходов и неправильные перестроения. Отметим, что также увеличилось число погибших и пострадавших в ДТП на 41 % и 63,9 % соответственно, пишет «Коммерсантъ».

Как ранее стало известно, водителей такси хотят проверять на психические расстройства и судимость. В настоящее время никто не предъявляет никаких жесткий требований во время приема на работу.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.