Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Росавиация рекомендовала российским самолетам не летать над Ираком и Ираном

После ракетных ударов Ирана по базам США в Ираке американские власти запретили полеты гражданских самолетов
После ракетных ударов Ирана по базам США в Ираке американские власти запретили полеты гражданских самолетов

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство для полетов. Кроме того, в целях безопасности не следует летать над Оманским и Персидским заливами.

Американские власти уже запретили полеты гражданских авиалайнеров в регионе после ракетных ударов Ирана по базам США в Ираке. Помимо этого из-за авиакатастрофы Boeing «Украинских авиалиний» в Тегеране авиакомпания временно приостановила полеты в Иран. Авиакомпании Flydubai и Air France также сообщили о приостановлении полетов в Иран.

После случившейся трагедии Росавиция рекомендовала российским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство над Ираном и Ираком. Кроме того, в ведомстве указали на то, что международные полеты над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами могут быть небезопасны, отмечает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что авиалайнер Boeing 737, на борту которого находилось около 180 пассажиров и членов экипажа, потерпел катастрофу после взлета в аэропорту Тегерана. Возможной причиной аварии могла стать техническая неисправность.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.