Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
2

В Италии белорус чуть не убил украинца из-за спора о Сталине

В Италии белорус чуть не убил украинца из-за спора о Сталине
В Италии белорус чуть не убил украинца из-за спора о Сталине

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Нападавшему предъявили обвинение в покушении на убийство. Потерпевший украинец доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

В Италии жители постсоветского пространства поспорили из-за политики Иосифа Сталина. В результате дискуссии произошла драка, в которой белорус чуть не убил украинца. Об этом сообщили представители полиции Милана.

Конфликт произошел в городе Сордьо, административный центр Лоди. 59-летнему дальнобойщику из Беларуси не понравились высказывания 47-летнего коллеги с Украины о бывшем советском лидере. Белорус решил наказать обидчика, схватив железный прут и ударив украинца по голове.

В результате столкновения украинец получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Белорусу предъявили обвинение в покушении на убийство, пишет РИА Новости со ссылкой на итальянское издание il Cittadino.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Рамзан Кадыров в своем выступлении проклял Иосифа Сталина. Он обвиняет советского деятеля в попытке расправы над чеченским народом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.