Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СМИ: хакеры из России взломали серверы украинской фирмы, связанной с импичментом Трампа

Хакер
СМИ: хакеры из России взломали серверы украинской фирмы, связанной с импичментом Трампа

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Российские хакеры взломали газовую фирму из Украины. Она фигурировала в деле Трампа об импичменте.

По данным из американской газеты The New York Times, хакеры из России атаковали серверы компании Burisma, которая занимается газом на Украине. Она фигурировала в деле о процедуре импичмента президенту Соединенных Штатов Америки.

Хакеры рассылали фишинговые электронные письма дочерним компаниям с целью добраться до доступа к главной компании холдинга Burisma. Как заявляет издательство The New York Times, ответственность за взлом несет Главнео управление Генерального штаба Российской Федерации, пишут «Новые известия».

Предположительно, взломщики хотели добраться до компромата на сына экс-вице-президента Америки Джо Байдена Хантера. Нашли ли что-нибудь хакеры The New York Times не уточняет.

Ранее «ФедералПресс» писал о хакерских атаках. По данным из СМИ, Америка разрабатывли цифровую атаку на российскую элиту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.