Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В исчезновении MH370 обвинили пилота

Самолет
В исчезновении MH370 обвинили пилота

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В СМИ сообщили, что у летчика были проблемы в личной жизни.

Власти Малайзии считают, что причиной исчезновения «Боинга» MH370 является самоубийство пилота. Такое мнение высказал бывший австралийский премьер-министр Тони Абботт. При этом политик не раскрывает, кто именно указал ему такую информацию, передает «Утро.ру».

По мнению премьера, расследованием катастрофы должны заняться граждане, которые были в числе пассажиров и членов экипажа лайнера, пишет «Лента».

Напомним, в июле прошлого года в Сети появилась информация, что в самолете MH370, возможно, был перекрыт кислород. Вину за крушение лайнера возлагают именно на летчика. Эксперты отметили, что пилот Захария Ахмад Шах уже воспроизводил похожий полет со смертельным исходом на авиасимуляторе. Отмечается, что у мужчины были проблемы в семейной жизни, он тяжело переживал развод с женой.

Ранее мы писали, что, возможно, у пассажиров MH370 был отнят кислород. Исследователи уверены, что в салоне самолета было понижено давление, и пассажиры потеряли сознание от нехватки воздуха.

Фот: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.