Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Пациент умер после повторного заражения коронавирусом в Ухани

Вирус
Пациент умер после повторного заражения коронавирусом в Ухани

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В Ухани умер пациент от коронавируса. У него случилось повторное заражение. Китайские медики будут применять дополнительные меры по наблюдению за пациентами.

Гражданин Китая, проживающий в городе Ухань, смог вылечиться от болезни, которую вызывает новый коронавирус. После выписки, спустя пять дней, он скончался. Причиной смерти в свидетельстве указали заражение коронавирусом.

Пациенту на момент смерти было 36 лет. Мужчина попал в госпиталь для тех, у кого симптомы были незначительны. Спустя две недели курса лечения его выпустили на карантин еще на 14 дней.

Его супруга сообщила, что после выписки ему стало плохо спустя два дня. На пятый день он второй раз попал в госпиталь и в день поступлений скончался. Китайские медики будут после выписки пациентов дополнительно брать у них анализы, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про распространение нового вируса в РФ. В России еще один человек заболел коронавирусом.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.