Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Посольства России в трех странах получили сообщения о бомбе

Минирование
Ни в одном из зданий взрывчатки не было

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Неизвестные сообщили о минировании сразу нескольких российских посольств.

Посольства России сразу трех стран были эвакуированы после сообщения о бомбе. Неизвестные позвонили в представительства России в Бразилии, Аргентине и Чили. Сотрудники были эвакуированы, на место вызвали сотрудник спецслужб.

«В адрес посольства России в Аргентине действительно поступили электронные сообщения о заложенном взрывном устройстве. Персонал был незамедлительно эвакуирован», – сообщили ТАСС в посольстве.

Взрывотехники проверили информацию о заложенной бомбе и обследовали здание, но ничего не нашли. В посольстве отметили, что это не первый сигнал о минировании. Первый звонок был 1 июня, а затем ведомство начало получать электронные письма с угрозами.

В посольстве России в Чили также сообщили, что информация пришла по почте. В Бразилии о бомбе сообщили в понедельник. Во всех зданиях ничего опасного не нашли, сообщает телеканал 360.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.