Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Грузии задержали россиянина по делу о подготовке заказного убийства

Задержание
В Грузии задержали россиянина по делу о подготовке заказного убийства

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Стали известны подробности о задержании россиянина в Грузии.

В Тбилиси задержали россиянина в рамках расследования дела о подготовке заказного убийства. Данную информацию подтверждают в службе государственной безопасности Грузии.

Отмечается, что гражданин РФ задержан по обвинению в приобретении, хранении и использовании фальшивых документов. Мужчина задержан в рамках расследования дела о подготовке заказного убийства. При этом в Грузии не уточняют, как россиянин связан с подготовкой заказного убийства, кто должен был его совершить и кто мог стать жертвой. Расследование дела продолжается.

В СМИ появлялась информация, что в Тбилиси задержан Васамбек Боков, который якобы готовил покушение на журналиста Георгия Габунию, заместителя Гварамии. Также появлялась информация, что заказчиком покушения мог быть глава Чечни Рамзан Кадыров, который публично заявлял, что накажет Габунию, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Новое руководство «Рустави 2» уволило ряд журналистов, в том числе Георгия Габунию за оскорбление Путина

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.