Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Авиационный эксперт назвал возможную причину крушения Boeing

Авиационный эксперт назвал возможную причину крушения Boeing
Авиационный эксперт назвал возможную причину крушения Boeing

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Гендиректор Международного консультативно-аналитического агентства «Безопасность полетов» Сергей Мельниченко назвал вероятные причины падения индонезийского Boeing 737-500.

Самолет авиакомпании Sriwijaya Air 9 января потерпел крушение в Яванском море. На борту находилось 62 человека, иностранцев среди них не было. Самолет вылетел из Джакарты в город Понтианак, но пропал с радаров через несколько минут после взлета. Как отметил Мельниченко, одной из причин трагедии могла стать плохая погода. На тот момент в районе воздушной гавани были сильные грозы, шел ливень. Лайнер стал резко снижаться сразу после набора высоты 3230 метров. Местные рыбаки рассказали полицейским, что слышали взрывы в момент падения самолета. Детали ЧП должно выяснить следствие.

Мельниченко рассказал «Российской газете», что точную причину аварии можно будет узнать после исследования бортовых самописцев. Ранее сообщалось о том, что «черные ящики» были подняты со дна водоема. Также спасатели выловили части фюзеляжа и колес.

«Глубины моря там небольшие – от 15 до 25 метров», – уточнил эксперт.

Еще одной возможной причиной авиакатастрофы мог стать возраст судна. Лайнер был выпущен 27 лет назад.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент Владимир Путин выразил соболезнования главе Индонезии Джоко Видодо.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.