Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

По просьбе Италии российские полицейские поймали иностранного рэкетира

Полицейские и Вячеслав Бану
Российские полицейские передали Италии молдавского преступника

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В Италию из России экстрадировали преступника, объявленного в международный розыск. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе МВД РФ.

«В Италию из России экстрадирован гражданин Молдавии, который совершал преступления на территории итальянских городов», – рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По всему миру разыскивали организатора преступной группы, который в Италии вымогал у водителей пассажирских автобусов и грузовиков деньги за парковку. Это происходило на территории городов Виченцы и Вероны. Если водители отказывались платить, злоумышленники грозились применить к ним насилие. Правоохранительные органы выяснили, что такое сообщество создал гражданин Молдавии Вячеслав Бану. Итальянская полиция не исключает, что Бану причастен примерно к 33 преступным эпизодам.

Преступник по инициативе итальянской стороны был объявлен в международный розыск. В прошлом году его задержали в Екатеринбурге. Российские правоохранительные органы доставили молдавского рэкетира в московский СИЗО.

13 февраля в аэропорту Шереметьево Бану передали итальянской стороне.

Фото: mvdmedia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.