Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Пострадавшие при взрыве в Химках получат материальную помощь

Семьям погибших при взрыве в Химках выплатят по миллиону рублей
Семьям погибших при взрыве в Химках выплатят по миллиону рублей

ХИМКИ, 19 марта, ФедералПресс. Семьям погибших при взрыве в многоквартирном доме в Химках выплатят по одному миллиону рублей. Об этом заявила министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

.«Семьям погибших и пострадавших при взрыве в Химках будет предоставлена материальная помощь. 1 млн рублей будет выплачен семьям за погибшего в результате взрыва», – сообщила Фаевская.

При этом Ирина Фаевская отметила, что компенсация в размере 500 тысяч рублей будет выплачена жителям, получившим в результате взрыва тяжелые ранения, 300 – средние ранения. Еще по 100 тысяч власти выплатят участникам инцидента, пострадавшим незначительно.

По последним данным МЧС, погибших могло оказаться больше, чем трое человек – ребенок, находившийся в квартире, выжил благодаря тому, что над ним «удачно сложились плиты», передает РИА «Новости».

В настоящий момент мэр города Дмитрий Волошин взял под свой личный контроль вопрос расселения граждан, чьи квартиры пострадали при взрыве, предположительно, газа. По его словам, «всех накормили и снимают отели».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минздрав сообщил о третьем погибшем при взрыве в Химках.

Фото: администрация городского округа Химки

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.