Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кабмин выделил 211 миллионов пострадавшим от взрыва газа в Ярославле

Михаил Мишустин
Мишустин распорядился помочь пострадавшим в Ярославле

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Жители Ярославля, потерявшие свои квартиры после взрыва бытового газа, получат более 211 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Деньги будут выделены из резервного фонда правительства. Федеральное финансирование позволит приобрести в общей сложности более 4,8 тысячи квадратных метров жилья», – говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье.

Согласно распоряжению Михаила Мишустина, Минстрой должен в течение 30 дней заключить с властями Ярославской области соглашение о выделении денег. Отчет об их целевом использовании требуется к началу 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 21 августа 2020 года в Ярославле в многоэтажном доме прогремел взрыв. Три человека погибли. В результате чрезвычайного происшествия было повреждено 12 квартир. Шесть квартир были уничтожены полностью, остальные пострадали.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.