Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СМИ: пенсионер-стрелок в Мытищах погиб в пожаре

Стрелявший по силовикам в Мытищах пенсионер погиб в горящем доме
Стрелявший по силовикам в Мытищах пенсионер погиб в горящем доме

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. 61-летний мытищинский стрелок, более девяти часов укрывавшийся в собственном доме, погиб в пожаре. Об этом СМИ сообщил источник в правоохранительных органах. Более девяти часов пенсионер оборонялся против СОБРА, Росгвардии, спецназа и ФСБ.

«Барданов мог сам поджечь свой коттедж, когда понял, что силовики собираются стрелять на поражение. Предположительно, он мог погибнуть в огне», – сообщает источник «ФедералПресс».

30 марта 61-летний Владимир Барданов, бывший владелец автосервиса и частных охранных предприятий, открыл стрельбу по сотрудникам ФСБ и МВД, которые пришли для проверки поступившей информации о незаконном хранении оружия хозяином дома.

В доме были члены его семьи. Дочь и внука Барданов выпустил, в здании остался его зять. Пенсионер забарикадировался и открыл стрельбу по сотрудникам Росгвардии. МВД сообщило, что он бросил две гранаты.

После обстрела из гранатомета дом 61-летнего мытищинского пенсионера был почти полностью уничтожен огнем. Когда все стихло и звуки стрельбы прекратились, пожарные начали тушить здание.

Стрелявший по силовикам мужчина остался в горящем доме в Новых Вешках. Согласно полученной информации, дом Владимира Барданова сгорел вместе с ним.

Спецназ начинает сниматься с места перестрелки в Мытищах, передает корреспондент РИА «Новости».

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял под контроль расследование уголовного дела о стрельбе, устроенной жителем поселка Новые Вешки по силовикам.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что во время штурма дома в Мытищах был ранен спецназовец. В Росгвардии сообщили, что в настоящее время он находится в ЦРБ Лобни, его жизни ничего не угрожает.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.