Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Появились подробности спецоперации по задержанию пенсионера-стрелка в Мытищах

Спецоперация продолжается
Спецоперация продолжается

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Силовики проводят задержание открывшего огонь по людям из частного дома в подмосковном поселке «Новые Вешки» Владимира Барданова. «ФедералПресс» собрал все последние подробности.

«Мужчину, забаррикадировавшегося в своем доме в Подмосковье и открывшего стрельбу по правоохранителям, пока не задержали», – передает СК.

Источник РИА «Новости» рассказал, что спецназ ворвался в дом стрелка из подмосковных Мытищ, спецоперация еще продолжается.

Телеграм-канал «360» сообщал, что стрелок из Новых Вешек оказывает сопротивление. Барданов взорвал гранату, жертв нет.

«Дом стрелка в Вешках могут охранять дикие животные – судя по рассказам соседей, у Владимира Барданова жили тигры и медведи. Это осложняет штурм, но пока достоверных подтверждений по домашнему зоопарку у полиции нет», – пишет Mash.

Ранее стало известно, что СК завел дело о посягательстве на жизнь правоохранителей на пенсионера, открывшего стрельбу по силовикам в подмосковных Мытищах.

В доме, где скрывается злоумышленник, начался пожар, передает ТАСС со ссылкой на источник.

МВД сообщило, что житель Подмосковья открыл стрельбу и бросил две гранаты после того, как полиция пришла осматривать его дом из-за подозрений в обороте оружия.

«61-летний Владимир Барданов, открывший стрельбу по полиции в подмосковных Новых Вешках, находился в федеральном розыске по делу о краже», – информирует «РЕН ТВ».

Кроме того, РИА «Новости» из базы ФССП выяснило, что стрелок задолжал налоги на сумму 148 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что неизвестный открыл стрельбу из окон коттеджа в Подмосковье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.