Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Уголовное дело по факту смертельного ДТП с детьми передадут в СК

СК
Резонансным делом о ДТП с деть в столичном районе Солнцево займется СК

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело по факту смертельного ДТП с детьми в московском районе Солнцево из полиции в СК. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с широким общественным резонансом, с целью тщательного установления всех обстоятельств произошедшего, Председатель СК России поручил ГСУ СК России ходатайствовать перед надзорными органами о передаче из органов полиции в производство Главного следственного управления СК России уголовного дела по факту ДТП, приведшего к гибели малолетних детей», – говорится в сообщении.

16 июля в районе Солнцево на западе Москвы произошло смертельное ДТП с участием детей. На нерегулируемом пешеходном переходе девушка за рулем автомобиля Mazda наехала на троих детей, которые переходили дорогу в сопровождении двух взрослых. Дети приняли на себе основной удар. Их госпитализировали, но позднее двое детей умерли от полученных травм в медицинском учреждении. Виновницу ДТП обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сбившая детей в Москве девушка назвала причину аварии.

Фото: СК России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.