Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Бастрыкин велел разобраться, почему самолет Екатеринбург – Сочи экстренно сменил курс

Бастрыкин
Бастрыкин заинтересовался инцидентом над Черным морем

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил выяснить все обстоятельства инцидента, произошедшего с летевшим из Екатеринбурга в Сочи самолетом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Стало известно, что самолет одной из российских авиакомпаний, следовавший из города Екатеринбурга в город Сочи, вынужденно сменил курс из-за неопознанного воздушного судна», – говорится в релизе.

Разобраться в произошедшем поручено Западному межрегиональному следственному управлению на транспорте СК России.

11 декабря самолет «Уральских авиалиний» был вынужден экстренно изменить курс над Черным морем. Причиной маневров стал неопознанный самолет. На лайнере, летевшем из Екатеринбурга, в этот момент находились 160 пассажиров, в том числе 12 детей, сообщает «КП».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в субботу пассажирский самолет, производивший рейс из Москвы в Краснодар, вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил экстренную посадку. Причиной ЧП называют разгерметизацию.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.