Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Аэропорты назвали причину задержки рейсов в Центральной части России

Полиция
Рейсы в аэропортах задерживают из-за сильного тумана

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. О задержках авиарейсов сообщили в аэропортах Белгородской, Курской, Воронежской, Липецкой областях из-за туманов. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на справочные службы аэропортов.

«Из-за густого тумана задерживаются два рейса (отправлением – прим. ред.) из Белгорода. В Минеральные воды должен быть вылет в 10:45, но предварительно перенесен на 12:30. На Москву планируем отправить самолет в 12:50, здесь задержка около полутора часов», – пишут СМИ.

По данным ТАСС, туман стал помехой для вылетов из Курска в Москву. Метеорологи сообщают, что видимость на полосе составляет около 200 метров. Улучшение погодных условий ожидается после 11 часов по московскому времени.

Ранее «ФедералПресс» писал, что выплату компенсации за задержку авиаперелета в России предложили сделать автоматической. С такой инициативой выступил глава Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. Он направил соответствующее письмо об этом председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.