Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Украинский генерал назвал мост в Крым главной целью для солдат ВСУ

Керченский мост
Украинские войска считают мост в Крым целью номер один

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Главной целью украинских войск, по словам генерал-майора Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрия Марченко, является Крымский мост. Он заявил, что необходимо обрезать путь подтягивания резервов из России.

«Для ВСУ Керченский мост – цель номер один. Это не секрет ни для их военных, ни для наших военных. Ни для их гражданских, ни для наших гражданских. Это будет цель номер один для поражения», подтягивания резервов», – цитирует генерала ТАСС со ссылкой на украинское издание «Вести».

Еще в апреле секретарь Совета нацбезопасности Украины Алексей Данилов заявил, что украинские войска разрушат крымский мост, как только появится такая возможность, но военные признают сейчас, что такой возможности у них нет.

Ранее в разговоре с «ФедералПресс» эксперты оценили заявления украинских генералов по захвату Крыма. По их мнению, такие высказывания звучат для того, чтобы снизить панику среди украинцев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.