Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Помощник главы МВД РФ задержан и находится в ИВС на Петровке за «белиберду»

МВД
Помощнику главы МВД предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Помощник главы МВД РФ и бывший глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов задержан и находится в ИВС на Петровке. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителя общественной наблюдательной комиссии.

«Сергей Умнов содержится в камере с бывшим сотрудником УФСИН Москвы», — сказал один из членов комиссии, посетивший изолятор.

По данным RT, Умнова привезли в ИВС вечером 5 июля. Помощнику главы МВД предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. Умнов называет обвинение «белибердой» и виновным себя не признает. Между тем он предполагает, что суд поместит его под стражу.

Также издание отмечает, что претензий к условиям в ИВС у задержанного нет: лекарства по имеющимся у него хроническим заболеваниям выдают, а вечером разрешили воспользоваться душем.

Сергей Умнов с 2012 по 2019 годы был начальником главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Затем его повысили до помощника министра внутренних дел России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-замначальника главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти задержали в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.